Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.10.2017, 07:21

«  Октябрь 2017  »

Горячая линия

Открыта «горячая линия» по вопросам незаконных сборов средств в общеобразовательных организациях Кировской области

Департамент образования Кировской области с 1 октября 2013 года открывает «горячую линию» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях: 64-66-50.

Вопросы принимает консультант отдела дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования Кировской области Ступникова Татьяна Анатольевна.

«Горячая линия» направлена на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях; создана во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27.08.2013 № ОГ-П8-6157.

Адреса электронных приемных, которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия администрации и других сотрудников образовательных организаций нарушают их права и законные интересы (нарушение правил оказания платных образовательных услуг, факты незаконных сборов денежных средств с родителей и т.д.):

• http://www.prokuratura-kirov.ru/ipr/ - интернет-приемная прокуратуры Кировской области
  • http://43edu.ru/management/department/head/reception/ - интернет-приемная главы департамента образования Кировской области (управление надзора и контроля департамента образования Кировской области)

Перечень документов по теме:

Открыта «горячая линия» по вопросам незаконных сборов средств в классных коллективах
МКОУ СОШ с.Каринка

Директор МКОУ СОШ с.Каринка - Скобёлкина Юлия Александровна, тел. (83361) 78-216

Вопросы на уровне муниципалитета принимают:

* глава администрации Кирово – Чепецкого района Елькин Сергей Васильевич, тел. 4-33-73;

* начальник управления образования администрации Кирово – Чепецкого  района Куимова Галина Аркадьевна,   тел. 4-64-86;

* старший помощник Кирово – Чепецкого городского прокурора  Порошина Татьяна Леонидовна, тел. 4-49-10.