Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.10.2017, 07:21

«  Октябрь 2017  »

Образовательная программа МКОУ СОШ с. Каринка
Образовательные программы определяют содержание образования. Содержание образования должно содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности, учитывать разнообразие мировоззренческих подходов, способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивать развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями.

Образовательная программа МКОУ СОШ с. Каринка состоит их двух частей:
Основная образовательная программа муниципального казенного  общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы
села Каринка Кирово-Чепецкого района Кировской области (5-11 классы) на 2014-15 учебный год
;

Основная образовательная  программа начального общего образования муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы села Каринка Кирово-Чепецкого района Кировской области на 2014-2015 учебный год.

Учебный план МКОУ СОШ с. Каринка

Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности.
Учебный план школы – нормативный правовой акт, создан с целью обеспечения обучающимся гарантии на получение обязательного минимума образования в соответствии с образовательными стандартами, создания условий для максимальной самореализации обучающихся.
Учебный план школы учитывает условия социума, позволяет сочетать интересы обучающихся, родителей.

Учебный план МКОУ СОШ с. Каринка состоит из двух частей:

- Учебный  план муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы села Каринка
Кирово-Чепецкого района Кировской области 1-4 классы на 2014-2015 учебный год;

Кирово-Чепецкого района Кировской области  5-11 классы на 2014-2015 учебный год.

Годовой календарный график МКОУ СОШ с. Каринка

Годовой календарный график обеспечивают организацию  образовательного пространства и оптимизацию учебного процесса МКОУ СОШ с. Каринка.
МКОУ СОШ с. Каринка самостоятельно разрабатывает годовой календарный учебный график на основе действующего законодательства РФ в сфере образования, нормативных актов.

Годовой календарный учебный график МКОУ СОШ с. Каринка

Годовой календарный график содержит:
 -срок начала учебного года;
 -сроки окончания учебного года (для каждой ступени образования отдельно);
 -сроки начала и окончания учебных четвертей;
 -продолжительность учебных четвертей с указанием количества учебных дней и недель;
 -количество учебных дней и недель за год;
 -сроки начала, окончания и продолжительность (в днях) осенних, зимних;
 -сроки начала, окончания и продолжительность (в днях) дополнительных  каникул для учащихся 1 классов.

Информация о нормативных сроках обучения
Начальное общее образование  - 4 года
Основное общее образование – 5 лет
Среднее  общее образование – 2 года

Информация о реализуемых уровнях образования

МКОУ СОШ реализует  следующие уровни общего образования:
1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательных программ

№ 373 «25» мая 2011 г. Свидетельство действительно до 24 мая 2023 г.

Информация о формах обучения

Формы получения образования и формы обучения
1. В Российской Федерации образование может быть получено:
  1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
2. Обучение в МКОУ СОШ с. Каринка с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34  Федерального закона №273 промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.